Твердотопливный котел Огонек 20 представлен в классическом исполнении. Сварной корпус из стали толщиной 3 мм.

Две дверцы с надежными замками и уплотнителями препятствуют проникновению дыма из камеры сгорания в котельную, во время работы котла. Два проема 30*23 см. обеспечивают легкий доступ к камере сгорания для загрузки топлива и обслуживания котла.

Выходной патрубок котла Огонек 20 расположен на верхней стенке, что в некоторых случаях облегчает монтаж.

Зольниковая решетка опущена, как и у ближайшего конкурента - котла на твердом топливе Kliver 18, и делит проем зольниковой камеры приблизительно пополам. это сделано исключительно для удобства чистки зольника, актуально в тех случаях, когда часто остаются крупные куски золы, которые не проходят через решетку зольника.

В Огоньке 20, как впрочем и во всех модификациях твердотопливных котлов Огонек, предусмотрен штуцер под установку регулятора тяги котла, таким образом установка самого регулятора не должна отнять много времени, а вот если появится необходимость в монтаже вентилятора подачи воздуха для котла, то тут придется вооружиться инструментом, с помощью которого необходимо будет закрепить вентилятор на дверце зольниковой камеры, предварительно сняв заслонку регулировки подачи воздуха, которое расположено на дверце.

Напомним, что Вы всегда можете купить твердотопливный котел Огонек в Киеве.

Если у Вас остались вопросы по поводу параметров котла - оставляйте их в комментариях. постараемся помочь.